RadioChat.it Official Fan Forum

E ricomincia la settimana...

« Older   Newer »
  Share  
_YaYaDaNce_
view post Posted on 18/4/2010, 23:30




Un altra settimana andata...e piano piano si vola verso l'estateeeeeeeee...
 
Top
[*elly*]
view post Posted on 19/4/2010, 00:41




CITAZIONE (_YaYaDaNce_ @ 19/4/2010, 00:30)
Un altra settimana andata...e piano piano si vola verso l'estateeeeeeeee...

Yaya con la fantasia sono già sulla mia isola...image
 
Top
_YaYaDaNce_
view post Posted on 19/4/2010, 17:48




Anche io Elì...ed è davvero bella la mia...
 
Top
simona02
view post Posted on 19/4/2010, 21:07




La mia fantasia per ora è altrove e non è un'isola.
 
Top
[*elly*]
view post Posted on 20/4/2010, 01:33




CITAZIONE (simona02 @ 19/4/2010, 22:07)
La mia fantasia per ora è altrove e non è un'isola.

Simo sono curiosissima di sapere dove vola la tua fantasia...sarà forse atterrata in un lago? ahahah
 
Top
walt_Z
view post Posted on 20/4/2010, 13:03




:) ;) :) ;) :) ;) :) ;) :) ;) :) ;) :) ;) :) ;) :) ;) :) ;) :) ;) :)

A regazzì, ma è mai possibile che siete piene de isole verdi, lussureggianti, piene di sole; e er mare è pieno de pesci tropicali, tipo Bali (credo che questo nome sia nuovo per voi, veroooooooo?), con le tende de paglia e servetti che ve fanno vento con ventagli enormi de penne de struzzoooooo???? (stavo a dì tacchino). :lol:
E io, invece la mia unica isola è quella de Bennato, cioè L'isola che non c'è?
Ed è possibile mai che la mia unica spiaggia sia sta sedia, con al massimo er ventilatore sur tavoloooooooo???
Ma questo, sicuramente, non mi esimerà dall'augurarvi.....BUONA SETTIMANA A TUTTIIIIII!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
walt_Z
:wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
 
Top
simona02
view post Posted on 20/4/2010, 19:31




ahahahahhahahahahahah Walterrrrr buona settimana anche a te

CITAZIONE
Simo sono curiosissima di sapere dove vola la tua fantasia...sarà forse atterrata in un lago? ahahah

No no Elly mi spiace...al massimo è trasclocta tra feste e una chiesa... per il resto privacy ahhahahahah
 
Top
_YaYaDaNce_
view post Posted on 20/4/2010, 19:59




ahahha Walter mi fa morì!
 
Top
[*elly*]
view post Posted on 21/4/2010, 02:28




CITAZIONE (walt_Z @ 20/4/2010, 14:03)
:) ;) :) ;) :) ;) :) ;) :) ;) :) ;) :) ;) :) ;) :) ;) :) ;) :) ;) :)

A regazzì, ma è mai possibile che siete piene de isole verdi, lussureggianti, piene di sole; e er mare è pieno de pesci tropicali, tipo Bali (credo che questo nome sia nuovo per voi, veroooooooo?), con le tende de paglia e servetti che ve fanno vento con ventagli enormi de penne de struzzoooooo???? (stavo a dì tacchino). :lol:
E io, invece la mia unica isola è quella de Bennato, cioè L'isola che non c'è?
Ed è possibile mai che la mia unica spiaggia sia sta sedia, con al massimo er ventilatore sur tavoloooooooo???
Ma questo, sicuramente, non mi esimerà dall'augurarvi.....BUONA SETTIMANA A TUTTIIIIII!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
walt_Z
:wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

Ma che tristezza...io non voglio immaginarti così...

image image ahahahahah


Ah Walterì vola alto "E' meglio fingersi eroi che sentirsi dei nani"! (Renato Zero)
imageimage Dajeeee tutta! image ahahahaha
 
Top
_YaYaDaNce_
view post Posted on 21/4/2010, 16:42




CITAZIONE ([*elly*] @ 21/4/2010, 03:28)
CITAZIONE (walt_Z @ 20/4/2010, 14:03)
:) ;) :) ;) :) ;) :) ;) :) ;) :) ;) :) ;) :) ;) :) ;) :) ;) :) ;) :)

A regazzì, ma è mai possibile che siete piene de isole verdi, lussureggianti, piene di sole; e er mare è pieno de pesci tropicali, tipo Bali (credo che questo nome sia nuovo per voi, veroooooooo?), con le tende de paglia e servetti che ve fanno vento con ventagli enormi de penne de struzzoooooo???? (stavo a dì tacchino). :lol:
E io, invece la mia unica isola è quella de Bennato, cioè L'isola che non c'è?
Ed è possibile mai che la mia unica spiaggia sia sta sedia, con al massimo er ventilatore sur tavoloooooooo???
Ma questo, sicuramente, non mi esimerà dall'augurarvi.....BUONA SETTIMANA A TUTTIIIIII!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
walt_Z
:wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

Ma che tristezza...io non voglio immaginarti così...

image image ahahahahah


Ah Walterì vola alto "E' meglio fingersi eroi che sentirsi dei nani"! (Renato Zero)
imageimage Dajeeee tutta! image ahahahaha

Ahahhaha Walterì...t'assomiglia pure... :lol:

 
Top
simona02
view post Posted on 21/4/2010, 20:16




si si è ugualeeee
 
Top
10 replies since 18/4/2010, 23:30   73 views
  Share